Два лыжника одновременно выехали навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первый лыжник ехал со скоростью 15 км/ч, а второй - со скоростью 13 км/ч. Найди расстояние между посёлка и.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе лыжники проезжали каждый час, то есть сокращали расстояние между ними на  15 + 18 = 33 (км) За три часа они прошли навстречу друг другу 3*33 = 99 км