Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположный направлениях.Один из

Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположный направлениях.Один изних шёл со скоростью 12км/ч,а другой-10км/ч . Через сколько часов расстояние между нми будет 44км?Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? Помогите решить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+10=22 км/ч скорость удаления 44:22=2 ч между ними будет расстояние 44 км 12*2=24 км пройдет лыжник со скоростью 12 км/ч 10*2=20 км/ч пройдет лыжник со скоростью 10 км/ч