Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях. один из низ шел со скоростью 12км.час а другой 10км.час. через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдет за это время кажд...

Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях. один из низ шел со скоростью 12км.час а другой 10км.час. через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость отдаления лыжников друг от друга равна сумме их скоростей. v отдаления = 12 км/ч + 10 км/ч = 22 км/ч Расстояние между ними будет равно 44 км через 44 км / 22 км/ч = 2 часа За это время первый лыжник пройдет 2 ч * 12 км/ч = 24 км Второй лыжник пройдет 2 ч * 10 км/ч = 20 км.