Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных напрлениях.Один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой 10 км/ч. Через сколько часов  расстоянние между ними будет 44 км?Какое расстояние пройдёт за это время каждый ...

Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных напрлениях.Один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой 10 км/ч. Через сколько часов  расстоянние между ними будет 44 км?Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+10=22 км/ч скорость удаления. 2) 44:22=2 ч 3) 12*2=24 км прошёл один лыжник. 3) 10*2=20 км прошёл второй лыжник.
Гость
44:(10+12)=2(ч.) Ответ: 2 часа были они в пути. 1)12:2=6(км.)-прошёл 1 лыжник. 2)10:2=5(км.)-прошёл 2 лыжник. Ответ:6км.,5км.