Два магараджи едут на слонах навстречу друг другу. Один магараджи едет со скоростью 4 км/ч , а другой- 6 км/ч. Сейчас расстояние между слонами 7 км. Какое расстояние будет между нтми через полчаса. Решите пожалуйста эту задачу....

Два магараджи едут на слонах навстречу друг другу. Один магараджи едет со скоростью 4 км/ч , а другой- 6 км/ч. Сейчас расстояние между слонами 7 км. Какое расстояние будет между нтми через полчаса. Решите пожалуйста эту задачу. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5 ч = 30 мин. - половина  часа; 1) 4+6=10 км/ ч.-общая скорость; 2) 10*0,5=5 км.-пройдут оба за 30 мин.; 3) 7-5=2 км.-будет между ними через 0,5 часа; Ответ: 2 км.расстояние будет между ними полчаса.