Два мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене 1 мальчик заплатил за яблоки 180 рублей а другой 360 рублей сколько килограммов яблок купил каждый мальчик?

Два мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене 1 мальчик заплатил за яблоки 180 рублей а другой 360 рублей сколько килограммов яблок купил каждый мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо  180+360= 540 потом 540 разделить на 9 = 60 после 180 разделить на 60 = 3 а 360 разделить на 60 = 6 ответ: 1 мальчик купил 3 килограмма а второй 6
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы