Два мальчика одновременно победали на встречу друг к другу длинна дорожки по которой они бежали 100 м. А встретились они через 10 секунд. Первый бежал со скоростью 4м\с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 : 10 = 10 (м/с) - скорость сближения. 10 - 4 = 6 (м/с) - скорость второго мальчика. Ответ: 6 м/с.