Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,дл

Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой100м.они встретились через 10с.первый мальчик бежал со скоростью 4м/с.с какой скоростью бежал второй мальчик ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 х 4 = 40 м пробежал первый мальчик.  100 - 40 = 60 м. пробежал второй мальчик.  60 : 10 = 6 м/с. скорость второго мальчика.