Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина 100 метров они встречались через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метров в секунду какой скоростью выше 2 мальчиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 м/сек * 10 сек = 40 м пробежал до встречи 1-й мальчик 100 м - 40 м = 60 м пробежал до встречи 2-й 60 м : 10 сек = 6 м/сек скорость 2-го 6 м/сек - 4 м/сек = 2 м/сек Ответ: 2-й мальчик бежал со скоростью 6 м/сек, это на 2 м/сек быстрее 1-го
Гость
Раз первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с, то за 10 секунд он пробежал: 4 * 10 = 40 метров Значит второй мальчик пробежал 100 - 40 = 60 метров. Так как они начали бежать одновременно, то второй мальчик то же бежал 10 секунд и бежал со скоростью  60 / 10 = 6 м/с, Что на  6 - 4  = 2 м/с быстрее первого мальчика