Два мальчика с восхищением наблюдали за четкой работой кузнеца. Взглянув на часы, они заметили, что кузнец делает 4 удара за 12 секунд. «Как ты думаешь, – спросил один мальчик другого, – сколько нужно времени, чтобы сделать 12 ...

Два мальчика с восхищением наблюдали за четкой работой кузнеца. Взглянув на часы, они заметили, что кузнец делает 4 удара за 12 секунд. «Как ты думаешь, – спросил один мальчик другого, – сколько нужно времени, чтобы сделать 12 ударов?». Помогите мальчикам ответить на этот вопрос. пожалуйста точно ответ решение пояснения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 сек -------- 12/3=4 7*4=28
Гость
1)12:4=3(у)-ударов за 1 секунду  2)3*12=36(сек) Ответ:36 секунд понадобится чтобы сделать 12 ударов