Два мальчика вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов,расстояние между которыми 540 м. один мальчик шёл со скоростью 40 м / мин,а второй в 2 раза медленнее. через сколько минут мальчики встретиться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540:(40+40:2)=9 минут
Гость
Определяем скорость сближения. 40+(40:2)= 40+20=60 м/мин Определяем время встречи. 540 м: 60м/мин = 9 мин Ответ: мальчики встретятся через 9 мин.