Два маленьких одинаковых металлических шарика, заряды которых q1 =120 нКл и q2 = −80 нКл, находятся в керосине (ε = 2). Если шарики привести в соприкосновение и после этого, не извлекая их из керосина, разместить на расстоянии ...

Два маленьких одинаковых металлических шарика, заряды которых q1 =120 нКл и q2 = −80 нКл, находятся в керосине (ε = 2). Если шарики привести в соприкосновение и после этого, не извлекая их из керосина, разместить на расстоянии r = 3 см друг от друга. Найдите модуль силы F
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после прикосновения Q1=Q2=(120-80)/2=20 нКл F=k*Q1*Q2/2*r^2=9*10^9*2*2*10^-16/2*9*10^-2 (Н)