Два мотоцикла выехали одновременно из двух посёлков на встречу друг другу. Один и?

Два мотоцикла выехали одновременно из двух посёлков на встречу друг другу. Один и?? них ехал 40 км/ч, другой-60 км/ч. Мотоциклисты встретились через 3 часа .Каково расстояние между этими двумя посёлками посёлками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*3=120(км) проехал один. 2) 60*3=180(км) проехал второй. 3) 120+180=300(км)-расстояние  между посёлками. Ответ:300 км