Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B и встретились через 12минут. Прибыв в пункты B и A соответственно, мотоциклисты сразу же повернули назад и встретились вновь. Через сколько минут после...

Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B и встретились через 12минут. Прибыв в пункты B и A соответственно, мотоциклисты сразу же повернули назад и встретились вновь. Через сколько минут после первой встречи это произошло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние от А до В-это один путь Мотоциклисты вдвоем за 12 минут проехали один путь. Дальше они доедут каждый до своей цели-еще один путь. Дальше они развернуться и проедут до встречи еще один путь. Т.е. им надо проехать еще два пути. 2*12=24 мин