Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновымииголками.Один муравей ползёт со скоростью 3см/с,а другой - со скоростью 5см/с.Какое расстояние будет между ними через 8с, если:1) они оба ползут на север; 2...

Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновымииголками.Один муравей ползёт со скоростью 3см/с,а другой - со скоростью 5см/с.Какое расстояние будет между ними через 8с, если:1) они оба ползут на север; 2) один муравей ползёт на север, а другой- на юг ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) предполагаем, что они ползут из одного места по одной траектории  т.к. они ползут в одном направлении, они будут отдаляться, их скорости будут вычитаться  5-3=2(см/с) скорость отдаления 2*8=16 см 2)они ползут в разных направлениях, они будут отдаляться, их скорости будут складываться 5+3=8 8*8=64