Два муравья отправились в гости к стрекозе. Один всю дорогу прополз, а второй половину пути проехал на гусенице,что было в два раза медленнее, чем ползти, а вторую половину скакал на кузнечике , что было в 10 раз быстрее. Какой...

Два муравья отправились в гости к стрекозе. Один всю дорогу прополз, а второй половину пути проехал на гусенице,что было в два раза медленнее, чем ползти, а вторую половину скакал на кузнечике , что было в 10 раз быстрее. Какой муравей придет первый, если они вышли одновременно. Нужно решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*10=20 2)20:2=10 3)2*2*2=8 Ответ:первый придет муравей который прополз всю дорогу