Два муравья выбежали из муравейника в противоположных направлениях.Через некоторое время расстояние между ними было 14 дм.На каком расстоянии от муравейника в это время находится первый муравей, если второй отбежал от муравейни...

Два муравья выбежали из муравейника в противоположных направлениях.Через некоторое время расстояние между ними было 14 дм.На каком расстоянии от муравейника в это время находится первый муравей, если второй отбежал от муравейника на 8 дм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 - 8 = 6 дм, так как расстояние общее 14, а один отбежал на 8
Гость
расстояние между муравьями (если муравейник - одна точка) = расстояние от 1 муравья до муравейника + расстояние от 2 муравья до муравейника  решение: 14 - 8 = 6 Ответ: 6 дм