Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так,что получился прямоугольник. Периметр этого прямоугольника 24 см. Найди периметр квадрата

Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так,что получился прямоугольник. Периметр этого прямоугольника 24 см. Найди периметр квадрата .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У получившегося прямоугольника стороны обозначим х и 2х, тогда его периметр будет равен (х+2х)*2=24                                    3х=12                                     х=4. Периметр квадрата равен 4*4=16