Два одинаковых камня лежали на земле. Первый камень подняли и положили на стол, а второй подбросили вверх. Изменилась ли внутренняя энергия камней? A. У первого камня не изменилась, у второго - увеличилась. Б. У обоих камней ув...

Два одинаковых камня лежали на земле. Первый камень подняли и положили на стол, а второй подбросили вверх. Изменилась ли внутренняя энергия камней? A. У первого камня не изменилась, у второго - увеличилась. Б. У обоих камней увеличилась В. У первого камня увеличилась, а у второго не изменилась. Г. У обоих камней не изменилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя энергия камня (ровно также, как и любого другого тела) определяется суммой кинетической и потенциальной энергий молекул, из которого состоит этот камень если просто поднять и положить камень на стол, то внутренняя энергия камня не изменится если камень подбросить вверх, то за счет преодолевания силы трения воздуха камень немного нагреется, и потому внутренняя энергия увеличится (т.к. увеличится температура, а, следовательно, кинетическая энергия молекул) ответ: А