Два одинаковых квадрата приложены к друг другу так что получился прямоугольник. периметр этого прямоугольника 18 см.найди периметр квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*4=72-периметр квадрата
Гость
18÷6=3 см сторона квадрата 3×4=12 см периметр квадрата если нарисовать 2 квадрата то будет видно что периметр прямоугольника будет равен сумме шести сторон квадрата. отсюда и 6.