Два одинаковых металлических шарика , имеющие заряды по ∙ 10 - 6 Кл каждый , находятся на расстоянии 4 м друг от друга. Найдите напряженность электрического поля в точке, находящейся посередине между зарядами .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два одинаковых металлических шарика заряды по ∙ 10 - 6 Кл каждый находящейся посередине между зарядами . напряженность E =kq/r^2 одинаковые заряды, на одинаковом расстоянии  создают поле с одинаковой напряженностью , но противоположного направления векторная сумма ↑Е= ↑E1+↑Е2 = 0 скалярная сумма Е = Е1 -Е2 =0