Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля.Две такие же пачки твор

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля.Две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 рублей.На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+у=94  х+2у=80  х=80-2у  2*(80-2у) +у=94  160-3у=94  у=22 стоимость 1 пачки творога х=(94-22)/2=36 стоимость 1 пакета молока. Ответ: 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творога.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы