Два одинаковых теплохода проходят в одинаковых условиях расстояния между двумя портами за разные промежудки времени. Какой из теплоходов развивает ...

Два одинаковых теплохода проходят в одинаковых условиях расстояния между двумя портами за разные промежудки времени. Какой из теплоходов развивает ...Два одинаковых теплохода проходят в одинаковых условиях расстояния между двумя портами за разные промежудки времени. Какой из теплоходов развивает большую мощность? Обьясните ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность равна A/t где A-работа, а t-время работа исчисляеться в FS где F сила, а S путь. Большую мощность разовьет тот теплоход, который пройдет тот же путь только за меньшее время.Из этого следует, что меньшее время дает нам число большее чем время большее, т.е. теплоход пришедший быстрее ,развивает мощность большую ,так как время у него меньше,но работа у всех одинаковая