Два одинаковых термометра выставлены на солнце.шарик одного из них закопчен,а другого нет.Одинаковую ли температуру покажут термометры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термометр с закопченным шариком будет показывать температуру большую, т.к. чёрный цвет "притягивает" лучи света и сильнее нагревается. В общем-то поэтому и не ходят летом в чёрной одежде/