Два опытных участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь.Длина первого участка равна A метров,а его ширина B метров.Чему равна ширина второ...

Два опытных участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь.Длина первого участка равна A метров,а его ширина B метров.Чему равна ширина второ...Два опытных участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь.Длина первого участка равна A метров,а его ширина B метров.Чему равна ширина второго участка, если его длина превышает длину первого участка на 7 метров?Помогите пожалустаа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ищем площадь - 80*150=12000м. 2) 12000/60=200м. Длина 1го участка - 200 метров
Гость
                                    Длина            Ширина                   Площадь 1уч                                   а м                в м                   ?м² , одинаковая    2уч                               (а+7)м              ?м                     ?м²                                                          Пусть х м - ширина 2 участка S=ab Уравнение: ав=(а+7)х х=ав/(а+7) м Ответ: ав/(а+7) м - ширина 2 участка