Два острых прямоугольного треугольника относятся 2:3 Найдите больший острый угол Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма острых углов  прямоугольного треугольника  =  90 °. 2+3 = 5 частей  Один острый угол : (90° : 5 ) * 2= 18° *2 = 36° Второй острый угол : (90° : 5 ) * 3 = 18° *3 = 54° Ответ: 54° больший острый угол.