Два отрезка, длины которых 13 дм и 37 дм, упираются концами в две паралельные плоскости. Проэкия меньшего из них на плоскость равна 5 дм. Найдите длину проэкции большего отрезка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора расстояние между плоскостями равно  H = √(13²−5²) = 12  Тогда проекция большего отрезка равна  √(37²−H²) = √(37²−12²) = 35. Ну как то так)