Два пакета молока и пачка творога вместе стоят 27 рублей. А две пачки творога и один пакет молока стоят 24 рубля. Что дороже: пачка творога или пакет молока, на сколько рублей ?

Два пакета молока и пачка творога вместе стоят 27 рублей. А две пачки творога и один пакет молока стоят 24 рубля. Что дороже: пачка творога или пакет молока, на сколько рублей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-1 пакет молока, тогда 27-2х-пачка творога. Зная, что 2 пачки творога и 1 пакет молока стоят 24 рубля составим уравнение (27-2х)*2+х=24 54-4х+х=24 -3х=24-54 3х=30 х=10 цена 1 пакета молока 27-10*2=7 цена 1 пачки творога 10-7=3 Пакет молока дороже на 3 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы