Два парахода вышли из порта следуя один на север другой на запад скорости их равны соответственно 21 км/ч и 20 км/ч какое расстояние будет между ними через 2 часа (в км)СРОЧНО!!!

Два парахода вышли из порта следуя один на север другой на запад скорости их равны соответственно 21 км/ч и 20 км/ч какое расстояние будет между ними через 2 часа (в км) СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21*2=42 (км)-прошел  1 пароход 20*2=40(км) прошел 2 пароход Т.к. двигались на запад и север, то расстояние между ними будет равно гипотенузе прямоуг. треугольника d^2=42^2+40^2 d=58км