Два параллельных провода с токами 10 и 24 А одного направления расположены на расстоянии 4 см один от другого. Притягиваются или отталкиваются эти провода? Определить силу этого взаимодействия, если длина их активной части 1,8м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти провода будут притягиваться, т.к. ток в них течёт в одном направлении, следовательно сила 1-го направлена ко 2, а сила 2-го к первому!