Два переводчика должны перевести 104 страницы текста.Первый переводчик за час работы переводит 5 страница ,а второй 3 страницы сколько страниц переведет первый переводчик если они будут работать одинаковый промежуток времени А)...

Два переводчика должны перевести 104 страницы текста.Первый переводчик за час работы переводит 5 страница ,а второй 3 страницы сколько страниц переведет первый переводчик если они будут работать одинаковый промежуток времени А)39 В)52 С)26 D)65
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - равный промежуток времени в часах, тогда: 5x + 3x = 104 8x = 104 x = 13 часов - будет работать каждый переводчик 5*13 = 65 страниц. Ответ: D)