Два первых слова связаны между собой. Из предложенных четырех вариантов выбери слово, соответствующее третьему, чтобы сохранилась аналогия.1) берёза – дерево = стихотворение –(сказка, поэт, поэзия, драма);2) тепло – жизнедеятел...

Два первых слова связаны между собой. Из предложенных четырех вариантов выбери слово, соответствующее третьему, чтобы сохранилась аналогия. 1) берёза – дерево = стихотворение – (сказка, поэт, поэзия, драма); 2) тепло – жизнедеятельность = кислород – (газ, вода, человек, дыхание).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)стихотворение-поэзия 2)кислород-дыхание