Два пешехода которых разделяют 59 км,выходят навстречу друг другу. первый пешеход проходит за два часа 7 км,а второй за три часа 8 км,при этом второй отправляется в путь часом позже первого .сколько км пройдет первый до встречи...
Два пешехода которых разделяют 59 км,выходят навстречу друг другу. первый пешеход проходит за два часа 7 км,а второй за три часа 8 км,при этом второй отправляется в путь часом позже первого .сколько км пройдет первый до встречи со вторым?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть S км-расстояние между городами0.52S км-второй пешеход ( 52 % расстояния между городами)первый прошёл -12км12+0.52S=SS-0.52S=120.48S=12S=25км