Два пешехода одновременно отправились из пунктов A и B в одном направлении. Скорость первого пешехода 4 км/ч, а второго 3 км/ч. Через сколько часов первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами A и B равно 6 ...
Два пешехода одновременно отправились из пунктов A и B в одном направлении. Скорость первого пешехода 4 км/ч, а второго 3 км/ч. Через сколько часов первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами A и B равно 6 км ? I ( |__________|> 4 ) ( A|__________|B_______________ ) II ( |______> 3 )
Ответ(ы) на вопрос:
1) 4 -3 = 1 км/ч скорость сближения.
2) 6 : 1 =через 6 часов- первый пешеход догонит второго.
пусть Т----время которое были в пути пешеходы первый прошел 4Т км,а второй 3Т км первый догнал второго,значит он прошел на 6 км больше ,чем второй 4Т-3Т=6 Т=6 через 6 часов первый догонит второго