Два пешехода одновременно вышли из двух деревень и пошли навстречу друг другу. Первый шел со 5 км/ч и прошел до встречи 15 км. Другой пешеход шел со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел второй пешеход?
Два пешехода одновременно вышли из двух деревень и пошли навстречу друг другу. Первый шел со 5 км/ч и прошел до встречи
15 км. Другой пешеход шел со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел второй пешеход?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый пешеход прошел 15 км со скоростью 5 км/ч, значит потратил на это 15/5=3 часаВторой пешеход со скоростью 4 км/ч за 3 часа прошел 4*3=12 км.