Два пешехода шли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. скорость первого 5 км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. какое расстояние будет между ними за 1/8 суток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О, ЭТУ ЗАДАЧУ СЕГОДНЯ РЕШАЛИ НА ГОДОВОЙ!1)1/8 суток=3 часа2)5*4/5=4(км/ч)- V второго3)5+4=9(км/x)- V удаления4)9*3=27(км/ч)- будет между ними через 3 часа.Ответ:27 км/ч