Два пешехода вышли навстречу друг другу. Скорость одного из них 4,3 км/, что на 0,6 км/ч больше другого. Через 0,5 ч они встретились. Какое расстояние между ними в начале пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем скорость второго 4,3-0,6= 3,7(км/ч) Так как они шли навстречу друг другу то их скорость сближение равна сумму скорости первого и второго 4,3+3,7= 8(км/ч) - скорость сближения Ну и находим расстояние 8*0,5=4(км)