Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел 5 километров в час а другой со скоростью 4 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 36 километров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+4=9 км\ч-общая скорость 2)36/9=4 часа-время, через которое они встретятся Ответ:через 4 часа