Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B. Через два часа они встретились и продолжили путь в том же направлении. Первый пешеход пришёл в B через 3 часа после того, как второй пришёл в A. Сколько вс...

 Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B. Через два часа они встретились и продолжили путь в том же направлении. Первый пешеход пришёл в B через 3 часа после того, как второй пришёл в A. Сколько всего часов находился в пути первый пешеход? Дайте ответ в часах.