Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б. При встрече

Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б. При встречеоказалось,что один из них прошел 2/9 всего расстояния от А до Б и еще 1(целую)1/2 (одну целую одну вторую) км,а другой прошел 1/3 всего расстояния от А до Б и еще 2(целых)1/2(две целых одну вторую)км.Чему равно расстояние от пункта А до пункта Б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2/9*х + 1 1/2) + (1/3*х + 2 1/2) =х 5/9*х +4 = х 4/9*х = 4 х=(4*9)/4= 9км Ответ: 9км