Два пирата играли на золотые монеты. сначала Джек проиграл половину своих монет и отдал их Бену, потом Бен проиграл Джеку половину своих монет, затем опять Джек проиграл Бену половину монет. в результате у Джека оказалось 25 мо...

Два пирата играли на золотые монеты. сначала Джек проиграл половину своих монет и отдал их Бену, потом Бен проиграл Джеку половину своих монет, затем опять Джек проиграл Бену половину монет. в результате у Джека оказалось 25 монет, а у Бена 55 монет. сколько монет было у каждого из пиратов перед началом игры? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый раз они отдавали половину монет.  решаем так: 25+55=80 80:2=40 Ответ: у каждого из пиратов перед началом игры было 40 монет
Гость
У Джека:50 у Беда:30 как то так