Два пластилиновых шарика массы которых 300 и 200г движутся на встречу друг другу со скоростями 4 м/с и 7 м/с. При столкновении они начали двигаться как одно целое. Найти кинетическую энергию первого шарика после столкновения. (...

Два пластилиновых шарика массы которых 300 и 200г движутся на встречу друг другу со скоростями 4 м/с и 7 м/с. При столкновении они начали двигаться как одно целое. Найти кинетическую энергию первого шарика после столкновения. (Задача с МЦКО).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По з-ну сохранения импульса m1v1-m2v2=(m1+m2)v0 (знак минус так как двигаются в разные стороны) 0,3*4-0,2*7=-0,2 (движение в сторону меньшего шара) v0=0,2/0,5=0,4м/с Т=0,5*0,4^2/2=0,04Дж