Два плавца спрыгнули одновременно и поплыли противополжно, один плыл со скоростью 90м/мин второй 40 м/мин. сколько метров проплывет второй, когда первый проплывет 270 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они прыгнули вовремя,то их время равно. Время первого плоца=270м:90м/мин=3 мин. Значит,расстояние 2ого пловца=его скорость*его время. S=40м/мин*3 мин=120 м. Ответ:S 2ого=120 метров.