Два пловца одновременно поплыли по реке в противоположном направлении первый плывет со скоростью 80м мин ,  ВТОРОЙ-в 2раза медленнее Сколько метров проплывёт второй пловец если первый проплывёт 240м ? на каком растоянии друг от...

Два пловца одновременно поплыли по реке в противоположном направлении первый плывет со скоростью 80м мин ,  ВТОРОЙ-в 2раза медленнее Сколько метров проплывёт второй пловец если первый проплывёт 240м ? на каком растоянии друг от друга они будут за это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 2 раза медленнее, соответственно в 2 раза меньший путь, тоесть 240:2=120. А будет на расстоянии 240+120=360 м. Вот и ответ.
Гость
скорость 2го пловца = 80 : 2 = 40 м/мин   240 : 80 = 3 мин (1й проплывет 240м за 3 мин) 40 * 3 = 120м (2й проплывет за эти 3 мин)   240 +120 = 360м - м/у пловцами ч/з 3 мин