Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 3030 км/ч, а другой - 6060 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 88 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте от...

Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 3030 км/ч, а другой - 6060 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 88 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сближения 90 км/ч 90*8/3600=0,2 км 200 метров