Два поезда движутся в одном направлении. Сейчас расстояние между ними 40 км. Скорость первого поезда 80км/ч. Найдите скорость второго поезда, если он догонит первый поезд через 2 часа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сближения поездов равна 40км/2 часа равно 20км/ч. следовательно скорость второго поезда на 20км/ч больше скорости первого и равна 80+20=100км/час.
Гость
скорость 2 поезда равна 100 км/ч ,спасибо за задачу рада была помочь)
написала в 13:12