Два поезда, идущих в противоположных направлениях, встречаются в пути. Скорость первого поезда  45 км/ч, второго —  36 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что встречный поезд промелькнул за окном всего за  6 секунд. Какой дл...

Два поезда, идущих в противоположных направлениях, встречаются в пути. Скорость первого поезда  45 км/ч, второго —  36 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что встречный поезд промелькнул за окном всего за  6 секунд. Какой длины первый поезд? Дайте ответ в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+45=81км/час=22,5м/сек -суммарная скорость 22,5*6=135м длина поезда