Два поезда идут на встречу друг другу со станций, расстояние между которыми 358 км. ?

Два поезда идут на встречу друг другу со станций, расстояние между которыми 358 км. ??ервый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53*2 = 106 км прошёл первый поезд до выхода второго. 358-106 = 252 км прошли вместе. 252:3 = 84 км/ч скорость сближения 84-53 = 31 км/ч - скорость второго поезда.