ДВА ПОЕЗДА ИДУТ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ СО СТАНЦИИ ,РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 385 КМ.ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ВЫШЕЛ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 53 КМ В ЧАС.ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО ПОЕЗДА.НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО П...

ДВА ПОЕЗДА ИДУТ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ СО СТАНЦИИ ,РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 385 КМ.ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ВЫШЕЛ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 53 КМ В ЧАС.ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО ПОЕЗДА.НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПОЕЗДА?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние 385 км. покзда встретились через 3 часа. первый выехал на 2 часа раньше чем второй. второй шёл 3 часа первый шёл 3+2=5(ч) скорость первого 53км/ч. за 5 часов он прошёл 53*5=265км второму надо до встречи пройти 385-265=120км.(как мы знаем,за 3 часа) значит, он прошёл со скоростью 120:3=40км/ч. задача прввильная