Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направле?

Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направле??иях через 2 часа расстояние между ними стало 280 километров с какой средней скоростью двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 в километров час больше чем 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость первого x тогда скорость второго x+20 2×(x+x+20)=280 2x+2x+40=280 4×x=280 x=60 скорость первого 60+20=80 скорость второго